До завершения сбора средств для помощи Тверскому дому ребенка осталось 10 дней. | МГНП

Главная >> Новости >> До завершения сбора средств для помощи Тверскому дому ребенка осталось 10 дней.

До завершения сбора средств для помощи Тверскому дому ребенка осталось 10 дней.

781

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 мая делегация Московской городской нотариальной палаты отправится в Тверь, чтобы вручить подарки Тверскому специализированному дому ребенка «Теремок». Сбор денежных средств и детских товаров для благотворительной акции начался еще в январе. Нотариусы Москвы приняли в ней самое активное участие.

На собранные средства уже приобретены комплекты детского игрового оборудования, тренажеры, спортивные уголки, комплекты детской игровой мебели, дидактические столы.  Также дожидаются своей отправки в Тверь партии одежды, обуви, игрушек, книг, канцелярских принадлежностей, средств личной гигиены.

Нотариусов, которые еще не успели принять участие в акции просьба поторопиться. Внести свой личный вклад можно до 15 мая.  Пожертвования принимаются  в Московской городской нотариальной палате, причем как в денежном выражении, так и вещами. Для нужд дома ребенка всегда требуются:

  • подгузники и впитывающие пеленки (в неповрежденных упаковках);
  • салфетки влажные и детские кремы, присыпки, масло, пенки для купания;
  • развивающие игрушки (кроме мягких);
  • книжки для малышей;
  • детская одежда для возраста от года до пяти лет;
  • обувь с 10 по 15 размер и домашняя обувь с твердой пяткой;
  • новые детские колготки.

В «Теремке» в настоящее время проживает 62 ребенка в возрасте до пяти лет. Среди них есть дети с врожденными пороками развития, нуждающихся в особом уходе.