Московские нотариусы единогласно выдвинули Константина Корсика на пост президента ФНП. | МГНП

Главная >> Новости >> Московские нотариусы единогласно выдвинули Константина Корсика на пост президента ФНП.

Московские нотариусы единогласно выдвинули Константина Корсика на пост президента ФНП.

_MG_4312_500x333

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня на внеочередном Собрании Московской городской нотариальной палаты нотариусы столицы единогласно высказались за то, чтобы нынешний президент МГНП Константин Корсик участвовал в выборах на должность Президента Федеральной нотариальной палаты. 

По словам члена Правления МГНП Г.Г. Черемных, докладывавшего по данному вопросу, в условиях, когда перед нотариатом стоит задача восстановления утраченных ранее позиций и, прежде всего, по законодательному возврату обязательного нотариального удостоверения сделок с недвижимостью, кандидатура Корсика является единственно возможной. Он доказал свое желание работать и свои возможности добиваться результатов, — отметил Г.Г. Черемных, — законы, принятые в последние два года в защиту интересов нотариата, инициированы К.А. Корсиком и Московской городской нотариальной палатой». 

Президент МГНП поблагодарил коллег за доверие и отметил, что работа на должности руководителя ФНП требует огромной ответственности и титанических усилий. «Потенциал МГНП мало используется на федеральном уровне. Нам необходимо найти консенсус с нашими коллегами из других регионов, чтобы в рамках ФНП объединить весь наш потенциал. Мы должны выступить единым фронтом во имя развития профессии», — подчеркнул К.А. Корсик. Он также обозначил основные направления своей деятельности в случае победы. По мнению К.А. Корсика, нотариату сегодня нужно аргументировано доказывать обществу, органам власти свою эффективность в выполнении задач государственного масштаба.

Единогласно Собранием были поддержаны и ряд кандидатур от МГНП в органы управления и комиссии Федеральной нотариальной палаты.

Присутствовавший на Собрании Президент Московской областной нотариальной палаты С.В. Смирнов выразил поддержку принятым решениям и отметил,  что позитивное сотрудничество между двумя палатами столичного региона должно укрепляться, в том числе, в вопросах формирования органов управления Федеральной нотариальной палаты. 

В работе Собрания также принял участие Заместитель  начальника Главного Управления Министерства юстиции РФ по Москве Р.Р. Клопцов.

Собрание также приняло изменения в Устав МГНП в свете требований Федерального закона № 379-ФЗ от 21.12.2014 г. и утвердило отчет Ревизионной комиссии о проверке финансово-хозяйственной деятельности Палаты за 2013 год.

Кроме того, нотариусы поддержали предложение Правления о  необходимости целевых членских взносов на ремонт новых помещений. На эти средства на площадях, освободившихся после переезда ФНП и арендованных  МГНП, будут оборудованы лекционные залы с возможностью он-лайн трансляций, компьютерный класс, залы заседания комиссий, комната отдыха для нотариусов. 

 

_MG_4261_500x333 _MG_4275_500x333 _MG_4530_500x333 _MG_4543_500x333