Московские нотариусы продолжают благоустройство парка вокруг Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева. | МГНП

Главная >> Новости >> Московские нотариусы продолжают благоустройство парка вокруг Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева.

Московские нотариусы продолжают благоустройство парка вокруг Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева.

IMG_5374_700x505

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14 мая Московская городская нотариальная палата провела традиционный субботник по благоустройству парка Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Шефство над территорией больницы московские нотариусы ведут уже четвертый год в рамках общероссийской благотворительной акции «Нотариат в помощь детям».

Сотрудничество с Центром началось в том числе с помощью Благотворительного фонда «Подари жизнь». По словам президента Московской городской нотариальной палаты К.А. Корсика, когда встал вопрос, на что московские нотариусы направят благотворительные средства, выяснилось, что на юго-западе столицы построена современная клиника с прекрасным медицинским оборудованием, в которой работают высококлассные специалисты, но  вокруг этого прекрасного медицинского учреждения  находится пустырь, на обустройство которого денег нет. «Мы решились взяться за этот проект, ведь красивый парк важен не только для больницы, но и для всех москвичей, и «Фонд «Подари жизнь»  помог нам тогда в организации акции. Мы надеемся, что красота, которая здесь создается руками нотариусов, поможет маленьким пациентам и их родителям бороться за выздоровление», — отметил К.А. Корсик.

Первый субботник состоялся в 2012 году и был приурочен ко Дню нотариата, который отмечается 27 апреля. «Когда мы сюда приехали, — вспоминает вице-президент МГНП С.А. Никифорова, — это место больше напоминало строительную площадку. Первыми здесь нашими усилиями обосновались пихты. Потом в общении с сотрудниками Центра, мы узнали, что многие дети, заболевшие в раннем детстве, даже не видели, как цветут живые цветы. Поэтому в тот же году мы провели еще один субботник и посадили несколько сот розовых кустов». В другие годы свое место в парковой композиции заняли ели, дубы, липа, клен, рябина, сирень, туя. 

В этом году парк пополнился голубыми елями, рябиной, кустами можжевельника и цветочными растениями: розами, астрами, баданами, пионами. Нотариусы, сотрудники нотариальных контор и Палаты трудились более трех часов. Саженцы заняли свои места на аллеях и клумбах, теперь их рост и развитие зависит от правильного ухода и забот садовников  Центра.  

IMG_5379_400x600

IMG_5386_400x600 IMG_5389_600x400 IMG_5511_600x400 IMG_5569_600x400 IMG_5599_600x400 IMG_5620_600x400 IMG_5677_600x400 IMG_5704_600x400 IMG_5776_600x400