Накануне 150-летия российского нотариата в эфире телеканала «Россия 1» прошла игра «Сто к одному» с участием нотариусов. | МГНП

Главная >> Новости >> Накануне 150-летия российского нотариата в эфире телеканала «Россия 1» прошла игра «Сто к одному» с участием нотариусов.

Накануне 150-летия российского нотариата в эфире телеканала «Россия 1» прошла игра «Сто к одному» с участием нотариусов.

          Команды нотариальных палат Москвы и Московской области показали хорошее чувство юмора, находчивость, быструю реакцию и доказали зрителям, что  в нотариате работают творческие и очень интересные люди.

         Московские нотариусы назвали свою команду «Потомки Бальзака». Как пояснил ведущему, Александру Гуревичу, капитан москвичей, нотариус Алексей Сафонов, многие известные люди были связаны с нотариатом. Из нотариальных семей произошли Леонардо да Винчи, Сальвадор Дали, Тициан, Жак Ив Кусто. Классик мировой литературы Оноре Бальзак в юности изучал право, работал в нотариальной конторе, а потом уделил большое внимание нотариальной профессии в своем творчестве. Нотариусом намеревалась стать даже Анна Ахматова. Отсюда следует вывод, что тяга к творчеству свойственна  нотариусам, и Алексей Сафонов, представляя команду, убедительно это доказал. К примеру, нотариус Ирина Бондарева любит лошадей, образы которых часто изображал в своей живописи Сальвадор Дали, нотариус Ксения Карасева пишет прекрасные картины в технике «батик», нотариус Сергей Басов увлечен экстремальными видами спорта и путешествиями, как Жак Ив Кусто, а нотариус Марина Мирошниченко – тонкий ценитель музыки и поэзии.

         Нотариусы Московской области во главе с капитаном, нотариусом г. Химки Ильей Кузовковым, выступила под названием «Доверенные лица». Члены команды представляли различные подмосковные города и в процессе знакомства интересно презентовали их ведущему и телезрителям.

         Игра прошла в творческой, веселой атмосфере. Участникам пришлось искать ответы на вопросы: почему пеший турист добрался до смотровой площадки быстрее, чем велосипедист? на что во время матча жалуется судье шахматист? зачем стюардесса будит пассажира? какое помещение стараются защитить от солнечного света?

         В ходе игры предлагались разные, порой очень неожиданные версии. Но, по мнению ведущего, фортуна распорядилась так, что команды чаще зарабатывали очки на чужих ошибках, чем собственных ответах. К примеру, в тройной игре москвичи открыли практически все табло, но последнюю версию не угадали, чем и воспользовались соперники.

         В результате звание победителя досталось команде «Доверенные лица, но победа для нотариата была, безусловно, общей.