Представитель нотариата Москвы стал призером благотворительного забега юристов Legal Run | МГНП

Главная >> Новости >> Представитель нотариата Москвы стал призером благотворительного забега юристов Legal Run

Представитель нотариата Москвы стал призером благотворительного забега юристов Legal Run

18 мая представители нотариата Москвы приняли участие в ежегодном благотворительном забеге юристов Legal Run. Это значимый социальный проект, объединяющий юристов всего мира.

Спортивная тематика акции совмещена с благотворительными целями. Участники проекта вносят регистрационный взнос за выход на дистанцию, сумма этих сборов перечисляется  на благотворительные цели. Российские юристы выбрали для партнерства в проведении акции благотворительный фонд «Подари жизнь».

Общественная значимость события привлекает тысячи участников – приверженцев здорового образа жизни и физической активности.

Местом проведения забега в столице России впервые стал Парк Мещерский площадью более 465 Га. Это идеальное место для активного отдыха, где прекрасно сочетаются первозданная природа и современная спортивная инфраструктура. В забеге на дистанциях 5 и 10 км приняло участие порядка 1300 бегунов в возрасте от 18 до 60 лет.

Представители Московской городской нотариальной палаты пробежали маршруты обеих дистанцией. Помощник нотариуса Москвы Артем Костиков занял 3-е место на дистанции 10 километров.

Другие члены команды МГНП также показали достойные результаты. Однако целью участия в  мероприятии были не спортивные достижения, а возможность стать частью важного социального движения юридического мира, направленного на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями.