На заседании под председательством президента МГНП Константина Корсика был решен ряд значимых вопросов по оказанию нотариусам методической помощи, социальной защите нотариусов, участию представителей МГНП в мероприятиях по профессиональной тематике.
В качестве приглашенного лица на заседание присутствовал начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния ГУ Минюста по Москве Илья Кетоев.
В числе прочих вопросов правление рассмотрен опыт работы Нотариальной палаты Ставропольского края по реализации положений законодательства о банкротстве физических лиц в нотариальной практике. Принято решение о рассылке доклада по данной теме нотариусам Москвы для использования в работе.
В поддержку благотворительной акции помощи участникам спецоперации, организованной на средства, собранные нотариусами Москвы, правление выделило деньги из бюджета Московской городской нотариальной палаты. Также будет продолжен сбор средств от нотариусов, желающих помочь в спасении жизни и здоровья российских военнослужащих.
Во второй половине заседания были рассмотрены вопросы комиссии МГНП по контролю за исполнением профессиональных обязанностей нотариусами и комиссии по профессиональной этике нотариусов.





